О банке
- Потреб. кредиты 0
- Вклады 0
- Кредитные карты 0
- Ипотека 0
- Автокредиты 0
- Кредиты для бизнеса 0
- Депозиты для юрлиц 0
- Спецпредложения 0
Инресбанк и Мособлбанк объединят
Как сообщили в ЦБ РФ, Московский Областной Банк начал процедуру присоединения Инвестиционного Республиканского Банка.
В пресс-релизе уточняется, что решение о реорганизации Мособлбанка было принято на внеочередном общем собрании его акционеров в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 23 федерального закона «О банках и банковской деятельности».
Указывается, что к «Мособлбанку» перейдут права и обязанности Инресбанка, ввиду чего последний прекратит свою деятельность. Оба финансовые учреждения подконтрольны СМП Банку. Предусмотрена конвертация долей Инресбанка в акции Мособлбанка с коэффициентом 1.
Инресбанк, Мособлбанк и Финанс Бизнес Банк были взяты СМП Банком на санацию в мае 2014 года. На текущий момент СМП Банку принадлежит 100% долей Инресбанка и 97,96% акций Мособлбанка.