О банке
- Потреб. кредиты 5
- Вклады 0
- Кредитные карты 1
- Ипотека 1
- Автокредиты 2
- Кредиты для бизнеса 0
- Депозиты для юрлиц 0
- Спецпредложения 0
Россельхозбанк увеличил выдачу ипотеки на 70%
В прошлом году Россельхозбанк выдал более 41 тыс. ипотечных жилищных кредитов на сумму свыше 65 млрд рублей. Как уточнили в финансовом учреждении, это превышает аналогичный показатель 2015 года более чем на 70%.
Также указывается, что в рамках программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой было выдано более 21 тыс. кредитов на сумму свыше 35 млрд рублей. В результате за 2016 год ипотечный кредитный портфель банка увеличился на 36%, достигнув 147 млрд рублей по состоянию на 1 января 2017 года.
В отчёте кредитной организации также отмечается, что совокупный кредитный портфель в прошлом году продемонстрировал рост на 2%, составив 1,74 трлн рублей. Из данной суммы 325,2 млрд приходится на кредиты физическим лицам. Прирост данного показателя составил 11,2%.
Следует отметить, что наиболее существенную долю в портфеле РСХБ занимает кредитование агропромышленного комплекса. Так, по итогам 2016 года кредитный портфель финансового учреждения в АПК составил 1,2 трлн рублей. В прошлом году банк нарастил объём кредитования АПК на 62%, выдав аграриям рекордные 1,03 трлн рублей.